Jump to content

Просмотр потокового видео


quq.ip

Recommended Posts

Здравствуйте. Мой интернет провайдер предоставляет услуги IPTV, для просмотра я использую программу IPTV Player, у меня есть m3u плейлист с адресами каналов вида - udp://@xxx.xxx.xxx.xxxx:xxxx. Могу ли я как-нибудь настроить "вещание" этих каналов через MB?

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Здравствуйте. Попробуйте плагин  Video Bookmarks, находится в каталоге плагинов сервера. Не уверен что поможет, но ссылки вида http://xxx.7522./upnp/channelstream/12.ts работают точно. Есть плагины  заточенные под зарубежных провайдеров...пробуйте. Тема очень интересна, отпишитесь о результате. Сам не могу пока проверить, инет плохой, да и Sat TV есть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Пока нет времени все проверить, но Video Bookmarks картинку не показывает, играет только звук

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Мало информации. Проверяли сервером? Пров? Приложите логи, как это сделать, написано в русской веке форума. Можно написать автору плагина.

Цените время других людей.

Link to comment
Share on other sites

Не было времени, поэтому ничего еще не попробовал настраивать, сейчас буду пытаться. По результатам сообщу

Link to comment
Share on other sites

Странно, сейчас вроде и видео работает, хотя ещё ничего не попробовал сделать.

Итак резюмирую:

Ссылки вида udp://@xxx.xxx.xxx.xxxx:xxxx можно открывать через Video Bookmarks.

Но если использовать MBC необходимо при добавлении закладки выбрать протокол Rtmp, с протоколом Http воспроизведение невозможно.

MBT работает с закладками с протоколом Rtmp и Http без разницы.

Через сервер также работают оба варианта.

 

А теперь минусы:

1. Иногда звук идет, а видео нет. В чем причина непонятно, закономерность выявить не удалось.

2. Иногда воспроизведение обрывается секунд через 30. Также непонятно в чем причины.

3. Ну и самая главная проблема - жуткие тормоза при воспроизведении, смотреть невозможно. При этом IpTV Player справляется с этим хорошо.

 

Сейчас посмотрю что там еще из плагинов имеется, хотя прошлый раз при беглом осмотре ничего подходящего не нашел :(

Так что видимо придется изобретать свой велосипед и писать медиацентр с блэкджеком и всем остальным:)

Link to comment
Share on other sites

Nikolaech

Спасибо за тесты.

1. MBT у меня ведёт себя абсолютно идентично. В данный момент нормально работает только просмотр видео и прослушивание музыки.

2. При использовании WMC, есть такое, но не совсем обрывается, а замирает на мгновение, затем можно сказать нормально работает

Из практики использования Video Bookmarks, лучший результат, даёт использование связки MBS (MB-сервер)+ MBC (медиабраузер классик, плагин для виндовс медиа центра WMC).

3. Возможно причина тормозов перекодировщик ffmpeg (откройте диспетчер и посмотрите на использование ресурсов) При просмотре в WMC используется уже движок медиацентра и нагрузка на проц невелика. Надо сказать, MB3 требует мощное железо, пока так.

 

Для себя я остановился на связке MBS+XBMC (ныне kodi) Работает боле мене, если не считать мелких глюков....кудаж без них :-)    В Kodi, вполне можно смотреть каналы  битрейтом до 4-х мегабит, при использовании плагина  Video Bookmarks.  С большим битрейтом,  смотреть невозможно.  Комп  Core 2 duo E6550  Вин10 9926 На современном железе должно работать боле мене.

 

Если вы программист, вливайтесь в местную команду, они здесь требуются. :) 

Edited by Nikolaech
Link to comment
Share on other sites

Ну собственно я уже перешел на Kodi, все устраивает.  Не сочтите за рекламу, но возвращаться на MB нет пока желания:)

 

Да я программист, но к сожалению нет свободного времени совсем, а так бы с удовольствием помог проекту.

 

PS: Через годик вернусь гляну на проект, может быть вернусь:)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...